Другой Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Другой Мир

Проект геополитической форумной стратегии.

Мировые Новости
Литва провозгласила независимость
Монгольская революция
Беспорядки в Душанбе
Погромы армян в Баку: Азербайджан объявляет войну Армении.СССР вводит в Азербайджан войска
http://uw.геополитсим.рф/ мы переехали

Участников: 4

    Партократия от Andreo

    avatar
    Andreo
    Новичек
    Новичек


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2011-09-27

    Партократия от Andreo Empty Партократия от Andreo

    Сообщение автор Andreo Вт Сен 27, 2011 12:06 pm

    Партократия
    Форумная политическая и экономическая стратегия


    От Автора
    Намучившись в определенном смысле с неопределенностью правил и систем форумных политических и экономических глобальных ролевых стратегий, я принял решения взять и написать с нуля завершенную и финальную версию форумного стартегического симулятора.

    Система форумной сратегии по определению не может быть завершенной. Таким образом мы говорим о 95% уровне готовности данной системы к игре. Однако на сегодняшний день это скорее всего единственная полностью готовая к игре форумная система ролевой политической и экономической стратегии.

    Я не вкоей мере не хочу поставить под удар своих давних коллег и друзей с nation-sim и as.nation-sim. Свою задачу я вижу в том, что бы предложить игрокам и любителям данного рода форумных игр свое законченное видение форумной стратегии, видение которое сформировалось за два года постоянных размышлений о том каким должен быть форумный симулятор свободных действий, какова роль администрации в таком симуляторе, и как такая игра должна проводится.

    Партократия - моя окончательная, финальная попытка создать форумную геополитическую стратегию, о которой я впервые задумался в конце 2008 года. Если этот опыт не принесет желаемых результатов, я полностью откажусь от идеи построения сколько-нибудь удачной системы форумной глобальной стратегии.

    Моя вторая цель - это расширить и укрепить комьюнити игроков проектов nation-sim.ru и as.nation-sim.ru. Конкретнее - привлечение новых игроков в эти проекты. Партократия - это завершенная система Альтернативы-Сим, какой я ее видел в самом начале возникновения идеи альтенативной геополитической стратегии. Так сложилось что реализовать с самого начала не представилось возможным.

    Я выбрал тетий путь - самолично, руководствуясь только своими собственными представлениями о том как должна выглядеть форумная стратегия, создать с нуля и чистого листа систему форумной геополитической симуляции. Без стороннего вмешательства.

    Я представляю на ваш суд эту систему. Подготовка к ней началась больше года назад месяца назад, задумка была осуществленна 6 месяцев назад.

    Andreo. лето 2011.


    Об Игре

    Партократия - форумная политическая и экономическая ролевая стратегия свободного действия. Игрок берет под контроль политическую партию в отдельной стране и сначала пытается получить в ней политическую власть, а после этого удержать ее в своих руках для реализации своей военной, экономической и политической стратегии. Другие игроки в стране пытаются осуществить те-же самые задачи. Игрок управляет своей фракцией. Присутсвуют 4 вида фракций - политическая партия, корпорация, террористическая организация, организованая преступная группировка.

    Ролевая игра свободного действия контролируется и модерируется Кураторами - Администраторами проекта, которые осуществляют техническое обеспечение игрового процесса. Кураторы выступают в роли судьей в игровом процессе. Все остальное зависит от игроков.

    Особенности игры
    * Начальные 3 страны на выбор - Федеративная Республика Свазиленд, Великая Загория, Объединенные Эмираты Давостана.
    * Терра. Карта мира с более чем 400 провинциями
    * Возможность совместно с другми игроками создавать дополнительные страны
    * Возможность добится власти в стране путем единоличной диктатуры, или создания коалиционного правительства с другими игроками
    * Более чем 100 законов для изменения, с возможностью регистрации своего собственного
    * Около 200 различных показателей экономического, политического и социального состяния страны - ВВП, индустрия, сервисы, энергетика, инфляция, уровень бедности, учетная ставка центробанка, количество государственных служащих, и тд.
    * Возможность сепаратистского движения в стране с последующим отделением провинций и формированием своего государства
    * Возможность осуществить различные схемы государственного устройства - от капиталистического города-государства до фашистской или коммунистической имперской диктатуры
    * Корпорации и бизнес. Влияйте на мировую экономическую ситуацию управляя мощной транснациональной индустриальной группой
    * Занимайтесь журналистикой. Выступайте в качестве независимых оппозиционных СМИ или создайте курпнейшую информационную корпорацию в мире
    * Войны и дипломатия. Добивайтесь власти для достижения своих геополитических целей путем выборов, или запретите выборы и подавите всю оппозицию в стране путем жесточайшей военной диктатуры
    * Более 100 видов товаров и услуг (включая военные) для торговли, производства и использования
    * Бюджетная политика. Определяйте расходы и доходы государства используя свои должности в Правительстве
    * 14 Должностей в Правительстве - каждая из которых имеет свои полномочия. Подчините их все или добивайтесь своих целей в комманде распределив должности между своими союзниками
    * Большая и маленькая политика - заключайте договора и союзы, ведите большую политику на государственном уровне или сосредоточтесь на региональных партийных выборах. Ведите политическую борьбу и плетите внутригосударственные интриги
    * Терроризм и международная преступность - сформируйте террористические группы и осуществляйте терракты в различных странах мира для достижения своих политических целей. Используйте террористов на государственом уровне для государственных переворотов в других странах
    * Шпионаж. Возможность засылки шпионов в другие страны для политичсеких или индустриальных диверсий
    * Коллонизация. Получив власть в стране осуществите ее территориальную экспансию и коллонизируйте заморские территории, получая рост торговли и промышленности. Ведите войны за коллонии
    * Элементы RPG. Создавайте яркие персонажи политиков, бизнесменов, журналистов и террористов и пишите их историю с чистого листа отслеживая их путь в Мире Терры


    Заявление Andreo для Адвинистрации Игры

    Друзья и коллеги

    Ни в коем случае не ставлю целью подрыв деятельности данной игры! Smile Глубоко уважаю и приветствую любые попытки любых наших коллег и любитель форумной стратегии реализовать на практике стратегическую игру на форуме.

    Мое вышеизложенное предложение является моей личной попыткой развить и усовершенствовать далее теорию и практику игр класса Nationsim на форумах. Верю что данная ваша интерпретация правил и методов игры на "Другом мире" будет более чем успешной.

    Я открываю сайт (ссылка ниже) для регистрации игроков в трех выбранных странах. Сам попытаюсь курировать и Модерировать разделы пока на это есть время у меня - но в скором времени я расчитываю на то что эту инициативу у меня перехватят Местные Аватары- Родезиец и др.
    Эта, мной предлагаемая модель игры в Партократии находится на 90% стадии завршения. Я долго думал открывать сайт или нет, и принял окончательное решение - если модель и методы Партократии приживутся - они будут развиты далее Вами.

    Прошу пробовать:

    Тургут Озал
    Тургут Озал
    Новичек
    Новичек


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2011-09-26

    Партократия от Andreo Empty Re: Партократия от Andreo

    Сообщение автор Тургут Озал Вт Сен 27, 2011 12:11 pm

    Меня как то не привлекает кол-во начальных стран и вымышленный мир. Без обид Smile
    avatar
    Andreo
    Новичек
    Новичек


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2011-09-27

    Партократия от Andreo Empty Re: Партократия от Andreo

    Сообщение автор Andreo Вт Сен 27, 2011 12:22 pm

    Тургут,

    1) дело в том что НС никогда не выходит за рамки 10-12 активных игроков. Реализовать с таким количеством игроков симуляцию мировой политики нереально. В конечном итоге любая игровая партия НС начнется, переживет пик активности, и затухнет. Это я наблюдаю уже с 2008 года постоянно.
    2) Исходя из теории вечно-малого количества игроков, нужно сделать так, что бы игра была рассчитана на малое количество игроков изначально. Сделать это можно ограничив количество государств.
    3) Кураторская работа сложна и трудоемка. Для себя я сделал вывод что там где меньше всего вовлеченность ГМа в игровой процесс - сам игровой процесс имеет большую скорость. тк согласно теории остывания кураторов, куратору в конечном итоге надоест в какой-то момент, или он остынет (вынужден будет взять перерыв)
    Это вредит игре. Что бы этого не произошло - нужно сделать так что-бы игра была изначально заточена под малую активность куратора и большую активность самих игроков.
    4) Внутренняя политика в ортодоксальном НС отсутствует. Общение Куратор-Игрок не совсем реалистично. Гораздо больше фана в игру привнесла бы борьба игроков внутри страны за контроль над ней. При участии 10-12 игроков и 3-4 стран в каждой стране будет до 3 полит сил которые будут бороться за власть в стране и определять политику государства при достижении власти. Это сделает международные отношения еще более интересными, когда враждовать буду команды, а не отдельные игроки.

    Но с опытом игры ты сам увидишь недостатки модели оригинального НС. Дело не в количестве стран - а в качестве. Нереальность мира - дань тому что в реальном мире около 200 стран.

    avatar
    rotors
    Заслуженый Флудер Проекта
    Заслуженый Флудер Проекта


    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2011-08-23

    Партократия от Andreo Empty Re: Партократия от Andreo

    Сообщение автор rotors Вт Сен 27, 2011 3:37 pm

    андрео привет а чт ос проектом nationsim.ru&
    avatar
    Andreo
    Новичек
    Новичек


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2011-09-27

    Партократия от Andreo Empty Re: Партократия от Andreo

    Сообщение автор Andreo Вт Сен 27, 2011 7:44 pm

    Привет.

    Ничего, стоит. Усилий туда на разработку нужно немеренно. Ну и это только Димос да я делали. Нужно просто возобновить его конструирование.
    avatar
    Родезиец
    Администратор
    Администратор


    Сообщения : 453
    Дата регистрации : 2011-08-23
    Возраст : 31

    Партократия от Andreo Empty Re: Партократия от Andreo

    Сообщение автор Родезиец Вт Сен 27, 2011 8:13 pm

    Андрео, скайп можете дать?
    avatar
    Andreo
    Новичек
    Новичек


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2011-09-27

    Партократия от Andreo Empty Re: Партократия от Andreo

    Сообщение автор Andreo Ср Сен 28, 2011 12:38 am

    skype: andreo243
    avatar
    Родезиец
    Администратор
    Администратор


    Сообщения : 453
    Дата регистрации : 2011-08-23
    Возраст : 31

    Партократия от Andreo Empty Re: Партократия от Andreo

    Сообщение автор Родезиец Ср Сен 28, 2011 8:52 am

    Спасибо. А что проект ваш еще давно стартовал то?
    avatar
    Andreo
    Новичек
    Новичек


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2011-09-27

    Партократия от Andreo Empty Re: Партократия от Andreo

    Сообщение автор Andreo Ср Сен 28, 2011 12:06 pm

    Я его начал делать еще в декабре 2010. Сейчас открыл для достояния республики - если приглянутся идеи другим пусть юзают. Если не смогу дальше над ним работать то передам в хорошие руки. Потом конечно, сейчас буду развивать.

      Текущее время Пн Май 06, 2024 1:16 pm